历年获奖

作者:       发布于:2017-09-27       浏览次数:

 

奖项类别

获奖称号及获奖者

先进基层工会

2020年先进基层工会

    提案工作组织奖

   (优秀提案奖:袁楚明)

2019年先进基层工会

     提案工作组织奖

     (优秀提案奖:朱文凯 黄金国)

2018年先进基层工会

      提案工作组织奖

     (优秀提案奖:黄金国)

2017年先进基层工会

      基层工会创新奖、提案工作组织奖

     (优秀提案奖:刘晓军 黄金国)

     (先进工会工作者:黄金国 甘慧杰 朱文凯 高峻峰)

2016年先进基层工会

2015年先进基层工会

2014年先进基层工会

2011年先进基层工会

2010年先进基层工会

2008年先进基层工会

2007年先进基层工会

2006年先进基层工会                                  

2004年先进基层工会

教工运动会

2020年团体总分第一名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1100/13869.htm

2019年团体总分第二名

相关链接:http://xgh.hust.edu.cn/info/1104/5454.htm

2017年团体总分第二名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1100/6729.htm

2016年团体总分第三名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1100/4102.htm

2015年团体总分第四名

教工羽毛球团体赛

2018年第四届教工羽毛球团体赛第四名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1154/7473.htm

2017年第四届教工羽毛球团体赛第五名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1108/5708.htm

2016年第三届教工羽毛球团体赛第七名

2015年第二届教工羽毛球团体赛第五名

相关链接http://news.hust.edu.cn/_t6/2015/0421/c213a86357/page.htm

2014年首届教工羽毛球团体赛第一名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1158/6337.htm

“团结杯”乒乓球

团体赛

2019年乒乓球团体赛甲组第八名

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1108/10665.htm

2017年乒乓球团体赛乙组第二名(晋级甲组)

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1100/6914.htm

2015年乒乓球团体赛乙组第四名

2013年乒乓球团体赛乙组第六名

相关链接:http://news.hust.edu.cn/_t6/2013/1212/c213a85553/page.htm

       

教工篮球赛


2019年教职工男子篮球赛第八名

相关链接:http://xgh.hust.edu.cn/info/1102/5169.htm

气排球赛

2017年第二届气排球赛第八名

相关链接:http://news.hust.edu.cn/_t6/2017/0620/c213a87573/page.htm

文艺汇演

2018年“十月华章”服装秀最佳表演奖

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/info/1154/9959.htm

2018年“舞动中国.同心筑梦”健身排舞展演优秀组织奖

2016年“十月华章”歌手大赛优秀歌手奖(王健、张俐)

相关链接:http://news.hust.edu.cn/_t6/2016/1027/c213a87161/page.htm

2016年“三八”集体展演组织奖

2015年“共筑和平梦”诗文朗诵优秀组织奖

      (集体朗诵《共筑制造梦》)

2014年“十月华章”文艺汇演一等奖(集体舞《鸿雁》)

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/index.php/index/view/aid/915.html

2011年庆祝建党90周年合唱大赛二等奖

师德先进个人

2019年校“师德先进个人”  陈  蓉

2017年湖北省“师德先进个人” 何岭松

相关链接:http://mse.hust.edu.cn/index.php/index/view/aid/6138.html

2011年湖北省“师德先进个人” 陈学东

2015年校“师德先进个人”  高  亮

2014年校“师德先进个人”  何岭松

2012年校“师德先进个人”  熊蔡华

2010年校“师德先进个人”  杨家军

2009年校“师德先进个人”  陈学东

2005年校“师德先进个人”  罗晓玉

校十佳青年教工

2019年  赵  欢

2015年  陶  波

2014年  许剑峰

2013年  陈  蓉

相关链接:http://news.hust.edu.cn/_t6/2013/0428/c213a85140/page.htm

2010年  尹周平

2007年  高  亮

校十佳女教职工

2004年  周莉萍

校巾帼建功示范岗 2018-2019年度  工业设计系女教工团队

工会活动积极分子

2020年        琴 汪    洁 郭家杰 高峻峰 肖    蜜 曹    颖 郑忠香 胡鹏程 马莉敏 

                    凯 傅晓云 毛宽民 程    宜 贺松平 吴思齐

2019年    黄金国 甘慧杰 黄  弢 李喜秋

2018年    曹  颖 陈惜曦 丁  鼎 贺松平 王德光 夏  凉 

2016年    江  浩 龙  韧 马莉敏 汪  洁 王  健 吴义忠 

五好家庭

2017年度机械学院 马莉敏 谢经明

2015年度机械学院 袁楚明 袁  

2007年度机械学院 陈学东 钟  珊

2005年度机械学院 李宝仁 王  欣